Перечень предметов

Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в Оренбургском президентском кадетском училище направлена на:

  • обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания кадет;
  • формирование и развитие творческих способностей личности;
  • удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся в интеллектуальном, нравственном, художественно-эстетическом развитии и физическом совершенствовании;
  • формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья кадет;
  • адаптацию обучающихся к жизни в обществе;
  • профессиональную ориентацию на военную специальность;
  • выявление, развитие и поддержку обучающихся, проявивших выдающиеся способности;
  • удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов обучающихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований.
1. ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ И СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 1.1. Мир шахмат (Карпешов О.М.)
  • 1.2. Олимпиадная математика (Карельский В.Н.)
  • 1.3. Увлекательный китайский (Налетова Е.А.)
  • 1.4. Олимпиадное программирование (Курсанов Е.А.)
  • 1.5. Олимпиадная физика (Мушин Ф.Ю.)
  • 1.6. Олимпиадная география (Тюрин А.Н.)
  • 1.7. Фото мастерство (Ильясов П.А.)
  • 1.8. Тележурналистика (Кравченко Р.А., Янбулатов П.А.)
  • 1.9. Журналистика (Федотов С.А.)
  • 2. ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 2.1. Конструирование (Лысенков М.П.)
  • 2.2. Обработка материалов (дерево) (Малиновский В.В.)
  • 2.3. Моделирование (авиа/судо) (Петров А.Е.)
  • 2.4. Беспилотные летательные аппараты (Салов В.А.)
  • 2.5. Робототехника (Трофимов П.А., Чурносова О.Н., Прилепина А.В., Юденко А.В.)
3. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 3.1 Живопись и графика (Степанова А.В.)
  • 3.2. Музыкальный инструмент (Белов А.П., Калугина Е.В., Батаев И.В.)
  • 3.3. Вокально-инструментальный ансамбль (Гомозова Н.К., Шахматов Н.Д.)
  • 3.4. Хоровое пение (Сосолопова Т.П., Акчурина Н.Р.)
4. ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 4.1 Мини-футбол (Белкин В.А.)
  • 4.2 Гандбол (Заикин М.В.)
  • 4.3 Спортивное ориентирование (Долгов Е.Н.)
  • 4.4. Хоккей (ст. л-т Подлубошнов Д.О., Назаров К.К.)
  • 4.5. Самбо (Манцуров О.А.)
  • 4.6. Бокс  (Томин П.И. )
  • 4.7. Лыжные гонки (Скакун В.В.)
  • 4.8. Стрельба (пулевая) (Зубаиров Р.В.)
  • 4.9. Рукопашный бой (к-н Кузнецов В.С.)
  • 4.10. Легкая атлетика (метание гранаты) (Холодова Г.Б.)
  • 4.11. Плавание (плавание с автоматом, ныряние в длину) (Михаль А.А.)
  • 4.12. Городошный спорт (ст.л-т Хоменко А.А.)
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы