Что такое БАС?

Что такое БАС?

Кадеты 5,6,7,8 классов работали над проектом по созданию моделей беспилотных автоматических систем (БАС). Помогали им в этом воспитатели курсов, родители, педагоги. Итог — выставка конструкций, рисунков, чертежей и действующих моделей беспилотных аппаратов. На суд зрителя представлены беспилотники для изучения морских глубин и космических далей, для разведки подземных пещер и труднодоступных мест… Не забыты и возможности беспилотных систем при изучении экологической обстановки или популяции животных, для работы в опасной среде и помощи человеку в бытовых задачах.

Теме беспилотных систем были посвящены занятия изобразительного искусства: юные художники фантазировали на тему, где могут быть полезны беспилотные аппараты и какими они могут быть. Результат фантазий представили в иллюстрациях. (Руководитель Л.В. Попова, преподаватель изобразительных дисциплин).

Дизайнеры творческого объединения «Арт-кадет» помогли юным конструкторам художественно оформить технические объекты (руководители Е.В. Калугина, А.В. Степанова, педагоги дополнительного образования).

Колпаков Илья, 15 взвод: «Представленная работа называется «МЕГАМОЗГ и СУПЕРГЛАЗ». Это голосовой помощник-робот. Уже сейчас БАС являются незаменимыми помощниками человека».

Курников Илья, 16 взвод: «Мой беспилотник предназначен для борьбы с молнией. Это «РОБОТ-ГРОМОВЕРЖЕЦ»

Синдерев Виктор, 16 взвод: «ПРИЗРАК» — так называется проект беспилотника для разведки. Беспилотники – это будущее развитие техники!»

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы